销售热线:

4008-652-852
购物车 0
    购物车为空

技术支持

企业用户

服务提供商

云端客户

Fs_01_2.png

数据中心之FHX超高密度

布线解决方案

 

Fs_02_2.png

直流布线解决方案团队
DCI工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

Metro WDM系统

FMT多业务平台管理系统

 

Fs_01.png

远程OTN环形

组网方案

 

Fs_02.png

OTN解决方案团队
高级电信工程师
获得CCIE / HCIE认证

技术支持

室内无线以太网

供电与安全

 

Fs_01_3.png

SMB中小企业 一体化

组网方案

 

Fs_02_3.png

企业网络解决方案团队
网络工程师
获得CCIE / HCIE认证

光纤衰减器的作用

光纤衰减器的作用是在光纤通信系统中降低光信号功率。在单模应用中,最重要的特性是在正常损耗值后的回波损耗或反射率。光纤衰减器使测试衰减前后的接收功率或同时用功率计调整接收器的功率变得更加方便,加上的任何反射都将被衰减,沿原路返回至光源。

图1展示的是在双工光纤跳线连接中使用衰减器

在双工光纤跳线连接中使用衰减器

图1

序号 ID# 产品描述 
1111557 思科(Cisco) SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM
2248526 LC/UPC 阴阳式 单模 固定式光纤衰减器 10dB
3340193 LC/UPC - LC/UPC 双工单模 OS2 光纤跳线 2.0mm-PVC护套
4411557 思科(Cisco) SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM
 

图2展示的在CWDM复用器解复用传输中使用衰减器

在CWDM复用器解复用传输中使用衰减器

图2

序号ID#产品描述 
113348540通道 DWDM密集波分复用器&解复用器 C21-C60 带监控口,1RU机架式
22 48526 LC/UPC 阴阳式 单模 固定式光纤衰减器 10dB
3340193LC/UPC - LC/UPC 双工单模 OS2 光纤跳线 2.0mm-PVC护套
4445564思科(Cisco) DWDM-SFP10G-29.55 DWDM SFP+万兆光模块 1529.55nm C60 80km DOM

Hi, 提交报价单可快速获得所有报价哦!

申请报价
申请报价
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐永利皇宫娱场乐网址

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车
网站地图 最新版APP娱乐体检 押大小单双正规app 平台线路检测 扎金花棋牌游戏官网
奥门百汇乐 玛雅娱乐平台官方
通发娱乐手机版 凯发k8娱乐 奇迹线上娱乐 豪博娱乐app下载
天天娱乐大厅 亚博体育账号注册 世界杯竞猜群 大发国际娱乐app下载
天时娱乐 王牌娱乐 利来app 玛雅平台首页
伊人影院 久久爱15在线 俺也去看电影 桃色五月 东方影库
伊人无码亚洲在线 欧美图色 成人黄色网址 色狼狈集中营五月婷婷 丁香五月香婷婷五月
婷婷五月色香综合缴情 成人电影网址 青青青草网站免费观看 黄片 亚洲av成人网
潮吹美女 福利社 久草草在线新免费观看 一级a做爰视频免费 色五 月